Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Гидравлические клапаны: предназначение в системе и причины поломок

Высокая популярность гидравлического оборудования обусловлена его беспрецедентной надежностью. Системы данной группы способны выдерживать критические нагрузки, экстремальные условия эксплуатации, беспрерывную работу. Но отдельные их компоненты все же могут выходить из строя по разным причинам. Клапаны Oleoweb имеют внушительный ресурс, но подвержены поломкам из-за нарушений рекомендаций производителя.

Клапаны Oleoweb: основные функции и причины поломок

Что собой представляет гидравлический клапан

Гидравлическое оборудование характеризуется сложным и многокомпонентным строением. Благодаря этому достигается многофункциональность, высокая надежность и производительность всей системы. Каждая деталь в схеме комплекса выполняет определённые опции и задачи. Клапан отвечает за контроль интенсивности, регулирование и остановку потоков. Это обеспечивает изменение параметров сечения.

Клапаны контролируют давление. Они бывают предохранительными, дроссельными, тормозными, распределительными. Как правило, их производят в сборке с одинарным или сдвоенным гидравлическим замков из высокопрочных и устойчивых к различным негативным воздействиям материалов. Конкретный вариант подбирается исходя из характеристик системы. Купить распределительный, предохранительный, тормозной клапан Oleoweb можно нескольких типоразмеров и разных серий. Самый большой ассортимент предлагает компания «НЕЖА ИМПОРТ».

Какие могут быть причины поломок гидравлических клапанов

Эксперты называют ряд основных причин выхода из строя гидравлических клапанов. Наиболее распространены среди них:

  • несвоевременное техническое обслуживание системы;
  • использование неподходящего типа рабочей жидкости;
  • сильное загрязнение каналов, вызывающее скопление крупных частиц на внутренних поверхностях;
  • некорректные настройки системы;
  • ошибки в выборе самых клапанов и других элементов оборудования;
  • неправильная установка и сборка системы.

Гидравлические клапаны имеют ограничения по максимальному давлению. Если в системе систематически показатели достигают критических значений, поломок не избежать. Пострадают не только клапаны, но и другие комплектующие. Чтобы оборудование работало долго и бесперебойно, необходимо тщательно контролировать и отслеживать процессы, быстро устранять малейшие сбои или отклонения. Также очень важно покупать компоненты высокого качества от проверенных производителей.