Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Управление потоком посредством гидравлических компонентов

Гидрозамки двойного действия используются для блокировки движения механизма в гидроцилиндре в двух направлениях. При отсутствии давления на линии устройство свободно пропускает поток масла в системе по одной магистрали, запирая доступ ко второй линии. Если функционирует управляющий сигнал, агрегат пропускает жидкость в две стороны. В каталоге известного итальянского бренда Oleoweb огромный ассортимент запорно-регулирующих клапанов регулирующего и направляющего типа. Компания специализируется на выпуске обратных, последовательных гидрозамков, регуляторов потока разных модификаций и серий.

Управление потоком посредством гидравлических компонентов

Гидравлические замки – в чем особенность запорных изделий

Основная сфера использования гидравлических запорных механизмов – машиностроительная сфера. Устанавливают устройства на коммунальную, строительную, дорожную и сельскохозяйственную технику. Продукция итальянского бренда производится исключительно из высококачественных материалов, имеет сертификаты качества ISO 9001.

Через зазоры и уплотнители со временем наблюдается протекание рабочей жидкости. В итоге приводит это к повышению скорости опускания штока в поворотных гидроцилиндрах, гидромоторах и гидродвигателях. Гидрозамок vrde, представленный компанией «Нежа Импорт», поможет решить эту проблему. В каталоге представлены односторонние и двусторонние модели. Отличаются изделия функциональным предназначением, конструктивными особенностями, внешним видом и прочими техническими параметрами.

Двусторонние модели производятся в высококачественных стальных корпусах, разнятся:

  • наличием дополнительных внутренних компонентов;
  • типами крепления;
  • материалом исполнения.

Свое действие устройство прекращает лишь в том случае, если уровень рабочей жидкости достигнул нормы. От протечек защищает уплотнение, предусмотренное на управляющем поршне. Монтируется изделие в систему в строгом соответствии со схемой производителя, которая идет в комплекте.

Качественные характеристики элементов системы

Гидравлические замки пользуются особой популярностью, так как устройства отличаются невысокой стоимостью, повышенной герметичностью, стабильной и плавной работой, что полностью исключает гидравлические удары и скачки.

Гидрозамок способен выдерживать многочисленные циклы срабатывания, просты в установке, надежны.