Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Гидравлическое оборудование: распространенные виды и основные сферы применения

Гидравлическое оборудование приобрело массовое распространение. Его основная задача заключается в активировании исполнительных механизмов машин, станков, подъемных устройств. Особенность данных систем заключается в использовании энергии жидкости. Они могут заполняться водой, маслом. Для передачи энергии обязательно создается давление. Движение механизмов с помощью гидравлики происходит за счет различных видов устройств. Некоторые из них передают энергию рабочей жидкости от мотора. Другие изменяют характеристики потоков. Третьи отвечают за регулирование их интенсивности и направления.

Какие бывают виды гидравлического оборудования

Современное гидрооборудование представлено в огромном ассортименте. Его самые популярные группы включают в себя:

  • насосные установки;
  • двигатели;
  • цилиндры;
  • регулирующая арматура;
  • кондиционеры и фильтры;
  • маслоохладители, теплообменники;
  • аккумуляторы.

Особую роль в гидравлических системах играют комплектующие. Сюда входят клапаны Oleoweb и других производителей, дроссели, шарнирные краны, предохранители. Известный производитель Oleoweb выпускает их в разных конфигурациях из материалов высокого качества. Компания «Нежа Импорт» предлагает товары данного бренда по привлекательным ценам.

Основные сферы применения гидравлики

Ярким примеров гидравлического оборудования выступают подъемники и домкраты. Они применяются на строительных и производственных площадках, в складах и логистических центрах, в автосервисных мастерских и т. д. Благодаря энергии жидкости они работают бесперебойно, не нуждаются в дополнительном охлаждении, экономят энергию, а соответственно и денежные ресурсы.

Комплектуются гидравлическими системами прессы и металлообрабатывающие станки. Встретить технологию можно практически во всех системах, где в основании функционирования лежат возвратно-поступательные движения. Привод, базирующийся на гидравлике, гарантирует плавный, мощный, точный ход рабочих органов.

Насосы и маслостанции не обходятся без энергии жидкости. Первые нужны для забора жидких сред из накопительных резервуаров или трубопроводов. При этом их привод может быть, как электрическим, так и бензиновым или дизельным. Маслостанции комплектуют узлы разной техники и машин. Их функция заключается в бесперебойной подаче смазки к подвижным органам. Это обеспечивает защиту от трения, перегрева, механического износа.