Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Гидрозамок: особенности, характеристики и специфика выбора

Гидрооборудование представлено сложными многофункциональными приборами, которые нуждаются в правильной эксплуатации, современном ремонте и систематическом обслуживании. Основная сфера, где используются устройства – машиностроение. Применяются изделия в строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и дорожной технике. Производит комплектующие и клапаны для гидравлического рынка компания Oleoweb. Вся продукция бренда выполнена из качественных материалов, соответствует стандартам качества, сертифицированы по ISO 9001.

Гидрозамок особенности, характеристики и специфика выбора

Управление потоком посредством гидравлических компонентов

Рабочая жидкость может со временем протекать через зазоры и уплотнения. Как результат, наблюдается повышение скорости опускания штока в поворотных гидродвигателях, гидромоторах и гидроцилиндрах. Решить эту проблему удается благодаря использованию гидрозамков, которые бывают двух типов: двусторонние и односторонние.

Гидрозамок двойного действия представляет собой специальное устройство, предназначенное для пропускания потока жидкости в одном направлении, и блокирования ее – в обратном направлении, при условии, что нет давления в пилотной линии.

Гидрозамок vrde, VRDF и VRDL в каталоге «Нежа Импорт» представлены в широком ассортименте позиций. Двусторонние модели имеют стальной корпус, различаются типами крепления, наличием внутренних компонентов, выполненных из закаленной шлифованной стали. Изделия способствуют направлению рабочего потока по строго заданному маршруту, полностью блокируя возможность направляться в противоположную сторону. После того как необходимый уровень рабочей жидкости достигнул нормы, устройство прекращает свое действие.

Место установки гидрозамков и особенности

Устанавливаются гидрозамки между гидроцилиндром и распределителем. Таким способом удается достигнуть необходимой фиксации, защитить изделия от самопроизвольного передвижения органов и узлов, что может произойти из-за протечки рабочей жидкости.

Oleoweb – надежный итальянский производитель гидравлических компонентов и комплектующих, который завоевал доверие у многих потребителей. Все сертифицированные изделия отличаются длительным сроком службы, обеспечивают бесперебойную работу систем, отличаются высокой скоростью монтажа и простотой установки. Это нетребовательные узлы к регулярному техническому обслуживанию.