Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Как работает гидроклапан и какие виды бывают

 

Гидравлическая система предназначена для превращения энергии жидкой среды в значительное влияние во всех элементах системы. Неотъемлемой частью является гидроклапан, который регулирует рабочий поток в определенном направлении. В сфере гидравлических замков VRDE  надежным производителем является широко известная компания Oleoweb.

 

Разновидности гидрозамков

Гидравлический замок устанавливается в системе между цилиндром и распределителем, благодаря чему такие узлы механизмов, как ножи резака, ковши экскаватора, стрелы кранов, можно фиксировать в различных положениях. В зависимости от предназначения, конструктивного исполнения и метода соединения существуют множество разновидностей гидрозамков.

Односторонние гидрозамки используются для регулирования рабочего потока в одном направлении. Они также называются управляемыми обратными клапанами.

Двусторонние гидрозамки используются для того, чтобы заблокировать цилиндр. При пропускании потока по одному направлению он препятствует его движению в обратном направлении до того момента, пока давление управления не откроет запорный элемент.

Гидрозамок VRDE можно купить в каталоге компании «Нежа Импорт». Ассортимент включает в себя гидравлические компоненты фирмы Oleoweb и постоянно обновляется.

Для чего нужны гидравлические клапаны

Одной из главных функций гидравлических клапанов является регулирование давления рабочей жидкости в гидросистеме. Без такого регулирования система может работать неправильно или даже выйти из строя. Кроме того, гидравлические клапаны могут выполнять и другие функции, например, управлять направлением потока жидкости или перекрывать его, если это необходимо.