Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Клапаны Oleoweb: виды, характеристики, выбор оптимального исполнения

Клапаны входят в состав распределительных систем. Они представлены в продаже различными видами и конфигурациями. Выпуском комплектующих занимаются разные компании. Клапаны Oleoweb признаны одними из наиболее надежных. Под этим брендом реализуются вставные, уравновешивающие, линейные, электрические, картриджные, коллекторные модели.

Виды и характеристики тормозных клапанов Oleoweb

Тормозные клапаны и их применение в гидравлике

Тормозные клапаны представлены в продаже десятками моделями. Каждая линейка характеризуется своими параметрами и предназначением. Все устройства объединяют высокие показатели качества, стойкость к агрессивным условиям эксплуатации, универсальность и функциональность. Их можно использовать в разных технических средах и системах любой сложности. Клапаны серии VBCD предназначены для конфигураций с гидродвигателями средней либо высокой мощности. Ключевая функция механизма – сдерживание элементов мотора для плавного опускания при наличии попутных нагрузок.

В перечень задач тормозного клапана Oleoweb входят регулирование запорного компонента, стабилизация давления, защита от риска кавитации. Познакомиться с вариантами исполнения данных узлов можно в каталоге компании «НЕЖА ИМПОРТ».

Принцип работы и выбор тормозного клапана

Тормозные клапаны имеют предельно простой принцип функционирования. В его основе лежат движения входных и выходных рабочих потоков. Механизмы их регулирования обеспечивают плавное передвижение цилиндров. Важно только правильно выставить давление. Оно должно на 30% превышать нагрузки системы. Подбирая компоненты для определенного вида оборудования, необходимо учитывать:

  • уровень номинального расхода за единицу времени;
  • максимальное рабочее давление;
  • рекомендации по степени фильтрации рабочей жидкости;
  • тип применяемого гидравлического масла;
  • уровень вязкости жидкости;
  • вид присоединительной резьбы;
  • пределы рабочей и окружающей температуры.

Корпус клапанов Oleoweb производится из высокомарочной стали, внутренние компоненты – из закаленной. Это позволяет использовать их при температуре окружающей среды от -30 до 50 градусов. Рабочее давление в системе может достигать 350 бар. Рекомендованный максимальный расход варьируется от 30 до 120 литров в минуту. По типу исполнения клапаны классифицируются на односторонние и двухсторонние. Большинство из них предназначено для трубного монтажа.