Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Что представляет собой обратный клапан: особенности и характеристики

Гидравлический клапан представлен устройством, используемся для изменения параметров и их регулирования, направления движения, остановки или пуска рабочей жидкости посредством изменения самой площади проходного сечения. Достигнуть желаемого удается за счет трансформации расположения запорно-регулирующего золотника изделия. По типу функционирования устройства разделяются на направляющие и регулирующие.

Обратный гидравлический клапан: что представляет собой устройствоhere

Особой популярностью пользуется обратный клапан Oleoweb, который функционирует в автоматическом режиме. Основное предназначение изделия – полная и качественная защита всех элементов гидросистемы.

Обратный гидравлический клапан: что представляет собой устройство

Устройство с легкостью пропускает рабочую жидкость в заданном направлении, не пропуская ее обратно. Если система не работает и отсутствует движение, вентиль остается в закрытом положении.

В случае падения давления в системе до критического состояния, срабатывает затвор гидравлического устройства. Происходит весь процесс в автоматическом режиме.

Основное предназначение обратных моделей клапанов – направление потока гидравлической жидкости в одном направлении, предотвращая ее ход в противоположную сторону. Кран закрывается при любой попытке запустить поток.

Компания «Нежа Импорт» реализует только качественную продукцию Oleoweb, которая выполнена из качественной закаленной стали. Проверенные изделия имеют сертификаты качества и отличаются неограниченным эксплуатационным периодом. На сайте по выгодной стоимости можно приобрести гидрозамки двустороннего и одностороннего действия.

Обратный клапан – самый простой тип устройств, применяемый в гидравлических системах. Изделия могут использоваться для защиты различных компонентов от скачков давления.

Как правильно подобрать гидравлический клапан

Гидроклапаны подбираются с учетом заранее подготовленного ТЗ, только таким способом можно подобрать идеальный вариант изделия. Основная роль обратного вентиля заключается в уменьшении незапланированного изменения жидкости в рабочей среде механизма. Независимо от ситуации, устройство работает в автоматическом режиме.

Чем больше разница давления в системе, тем сильнее вентиль запирает трубу. В каталоге есть пружинные, подъемные и шаровые разновидности. Элемент отличается простым процессом действия.