Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Преимущества использования в гидравлике клапанов Oleoweb

Клапан Oleoweb является важнейшей частью распределительной системы. Устройства данного бренда совершено заслуженно считаются самыми надежными и качественными.

Клапаны Oleoweb и применение их в гидравлике

Использование клапанов Oleoweb в гидравлике

Сейчас для покупки доступны самые разные виды клапанов. Каждая линейка продукции была разработка с учетом окруженных условий эксплуатации. Однако, несмотря на все различия, тормозные клапаны Oleoweb от «НЕЖА Импорт» объединяет отличное качество, возможность использования в самых сложных условиях, универсальность и расширенный функционал. Клапаны используют в самых разных сферах, их монтируют как в сложное, так и в относительно простое оборудование и, таким образом, повышают его характеристики.

Как выбрать тормозной клапан

Принцип работы тормозных клапанов Oleoweb от «НЕЖА Импорт» максимально прост и это одно из важнейших особенностей устройства. За основу разработчиками было принято движение рабочих потоков в обоих направлениях. Механизм регулирования входных и выходных потоков позволяет сделать передвижение цилиндров максимально мягким. Все, что нужно для обеспечения корректной работы гидродвигателей вместе с клапаном, – это правильно настроить давление.

Специалисты рекомендуют выставлять давление клапана в 1,3 раза выше по сравнению с максимальным уровнем давления в гидродвигателе. В процессе выбора клапана нужно учесть:

  • номинальный расход ресурсов в течение заданной единицы времени;
  • максимальный уровень рабочего давления;
  • особенности фильтрации жидкостей используемых для работы гидродвигателей;
  • тип гидравлического масла используемого в двигателе;
  • показатели вязкости актуальные для используемой жидкости;
  • вид резьбы для подсоединения;
  • диапазон рабочих температур.

Рассмотрение важных для выбора клапана аспектов позволяет понять, что ничего сложно в выборе этого устройства нет. Клапан просто должен во всем подходить конкретному гидродвигателю. Только в этом случае он сможет справиться с возложенным на него функционалом.

Однако для большинства покупателей не менее важны такие параметры как гарантированный срок эксплуатации клапана, его прочность и надежность. К счастью, с этим у клапанов Oleoweb тоже нет никаких проблем. Устройства произведены с использованием качественных материалов и комплектующих. Они рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации в самых сложных условиях. Клапаны данного бренда станут лучшим выбором для любого вида гидравлической техники.