Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Тормозной клапан VBCD и его особенности

Тормозной клапан VBCD является важной частью конструкции гидродвигателей и используется для обеспечения плавной работы этого элемента. Помимо своей основной функции он обеспечивает функцию гидрозамка и полностью предотвращает кавитацию двигателя.

Тормозной клапан VBCD

Выбираем тормозной клапан

При выборе обязательно нужно учитывать расход жидкости в гидравлической системе. Для выполнения своего функционала характеристики клапана должны быть максимально приближены к условиям работы конкретного двигателя. Это значит, что с практической точки зрения нет никакого смысла покупать его «про запас». Высокие эксплуатационные характеристики и низкие требования в конкретной системе просто сделают устройство практически бесполезным.

Не менее важно учитывать уровень максимального рабочего давления. Перед запуском клапана в работу его необходимо настроить с учётом особенностей рабочего давления в системе. В процессе настройки нужно учитывать, что давление должно в 1,3 раза превышать нагрузку, которую будет давать двигатель. Однако далеко не все модели рассчитаны на использование в конкретном диапазоне, поэтому в процессе выбора тормозного клапана VBCD от НЕЖА ИМПОРТ на данную характеристику нужно обязательно обратить внимание.

Всем известно, что клапан необходим для работы самых разных механизмов, которые используются как в промышленности, так и в других секторах экономики, таких как сельское хозяйство, строительством так далее. Уже на этом этапе становится понятно, что он обеспечивает работу кардинально разных устройств. Таким образом, при выборе в каждом конкретном случае важно учитывать, в какой сфере он будет использован.

Исходя из предыдущего пункта, становится понятно, что гидродвигатели, с которыми используются клапаны, тоже могут отличаться. Поэтому выбирать их нужно, прежде всего, учитывая особенности исполнительного устройства.

В принципе выбрать необходимую модель не так уж и сложно. Все, что нужно сделать, – это изучить необходимую информацию и найти надежного продавца. Но так как покупка в первую очередь интересует опытных специалистов она, как правило, не вызывает никаких затруднений. Если вы не знаете, где купить клапан для вашего производства, стоит обратиться к известному продавцу с безупречной репутацией – в компанию НЕЖА Импорт, которая напрямую сотрудничает с самыми известными мировыми производителями автомобильных запчастей.