Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Тормозные клапаны Oleoweb для гидравлической системы

Одним из важнейших элементов гидравлической системы являются тормозные клапаны. Благодаря им цилиндры и моторы, входящие в ее состав, работают достаточно плавно. Кроме того, клапаны выполняют функцию гидрозамков. Их наличие предотвращает колебаний и рывки, не допускает сильных вибраций, если возникают попутные нагрузки. Разумеется, клапан должен быть качественным, чтобы выполнять все эти функции должным образом. Целесообразно выбрать клапан Oleoweb, ведь качество продукции этого итальянского производителя не вызывает сомнений.

Тормозные клапаны Oleoweb для гидравлической системы

Критерии выбора

В ассортименте компании представлены различные виды тормозных клапанов. Они различаются по нескольким характеристикам и при выборе их следует учитывать следующие критерии:

  • максимальное значение рабочего давления;
  • номинальный расход в течение единицы времени;
  • рекомендации, касающиеся рабочей жидкости – степени ее фильтрации;
  • вязкость рабочей жидкости;
  • разновидность гидравлического масла, которое необходимо применять;
  • пределы температуры, включая как окружающую, так и рабочую;
  • разновидность присоединительной резьбы.

Каким бы ни был тормозной клапан, при использовании его необходимо правильно выставлять давление – с таким расчетом, чтобы нагрузки системы оно превышало на 30%.

Преимущества

Достоинства тормозных клапанов от Oleoweb неоспоримы:

  1. Продукция данного производителя сертифицирована в соответствии с международными стандартами, что подтверждает ее высокое качество и надежность, это относится и к тормозным клапанам.
  2. Они изготавливаются из нержавеющей стали высокого класса, благополучно выдерживающей как агрессивные условия эксплуатации, так и повышенные нагрузки.
  3. Автоматизированное производство практически исключает вероятность дефектов.

Любой тормозной клапан Oleoweb от компании НЕЖА ИМПОРТ будет безотказно служить много лет. Установка не представляет сложности, как и дальнейшее обслуживание. Все эти достоинства сочетаются с относительно невысокой стоимостью клапанов итальянского производства.

Разновидности

В ассортименте продукции Oleoweb представлены различные серии тормозных клапанов:

  1. VBCD включает оснащенные регулировкой клапаны двусторонние трубного монтажа, предназначенные для открытых центров.
  2. VBCL также содержит регулируемые клапаны трубного монтажа, но они являются односторонними.
  3. VBCB – это регулируемые односторонние клапаны, предназначенные для непосредственной установки в порты гидроцилиндров.

Все тормозные клапаны Oleoweb характеризуются безупречным качеством и продолжительным сроком службы.