Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Тормозные клапаны VBCD: виды, функции и выбор надежного поставщика

Современные гидравлические системы характеризуются сложной конструкцией. Эффективность и надежность их работы зависит от правильности выбора, установки и настройки каждого отдельного узла. Тормозные клапаны VBCD входят в строение многих конфигураций. Они бывают односторонними и двухсторонними, могут выполнять несколько функций.

Односторонние и двухсторонние тормозные клапаны VBCD

Виды и функции тормозных клапанов группы VBCD

Наиболее широкое распространение получили двухсторонние клапаны. Они предназначены для жесткого монтажа посредством пустотелых болтов. Крепят их непосредственно к гидравлическому приводу. Эти механизмы отвечают за плавное отпускание двигателей с попутной нагрузкой. В перечень их опций входят запирание потоков и снижение максимального давления, исключение кавитации.

Односторонние клапаны необходимы для четкого контроля движения жидкости. Они могут блокировать регулировку, но лишь в одном направлении. Механизм уменьшает напор, стабилизирует давление толчкообразного характера, препятствует негативному воздействию критических нагрузок, последствий резкого управления.

Тормозной клапан VBCD можно подобрать в каталоге компании «Нежа Импорт». Здесь представлены качественные гидравлические комплектующие от лучших мировых брендов. Важно понимать, что номинал давления данного устройства должен превышать силу принудительного потока как минимум в 1,3 раза. Это позволит ему закрываться в любых условиях.

Советы по выбору поставщика гидравлического оборудования

Все виды гидравлического промышленного оборудования эксплуатируются в жестких условиях. Выбор и установка качественных компонентов – гарантия бесперебойного, эффективного функционирования. Находясь в поиске поставщика комплектующих, запасных механизмов, узлов, необходимо обращать внимание на:

  • продолжительность присутствия на рынке;
  • способ организации поставок;
  • условия оплаты и доставки клиентам;
  • гарантии и качество сервисной поддержки.

Очевидно, что сотрудничать выгоднее с проверенными поставщиками, имеющими большую наработанную базу партнеров. Желательно официальное представительство брендов. Это позволит рассчитывать на оригинальность продукции и демократичные цены. Условия оплаты и доставки могут играть принципиальную роль для покупателей из регионов. Обязательно все товары должны быть сертифицированными по европейским стандартам.