Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Выбираем тормозной клапан Oleoweb

Клапан Oleoweb является лучшим выбором для большинства владельцев автомобилей. Он отлично справляется со своими функциями и гарантирует плавную работу гидродвигателей. Но, несмотря на то, как распространены эти детали, некоторые покупатели не знают, как их выбрать.

Тормозной клапан Oleoweb

Правила выбора

Перед тем, как выбрать клапан Oleoweb, необходимо определить максимальное рабочее давление. Для чего его необходимо знать? Для корректной работы тормозного клапана нужно создать оптимальные условия. Настройте давление в 1,3 раза превышающее уровень, который создает нагрузка. Таким образом, можно определить диапазон настройки детали.

Обязательно необходимо поинтересоваться областью применения. Это очень важная информация, так как правильный выбор гарантирует его комфортное использование. Таким образом, клапан для лебедки будет отличаться от того, который потребуется для работы гидроцилиндра телескопирования.

Нужно определить расход жидкости в гидравлике. Тормозной клапан Oleoweb от НЕЖА Импорт имеет параметры максимально близкие к реальным. Это касается максимальной пропускной способности и уровня расхода минерального масла в процессе работы двигателя. Таким образом, его использование позволяет гарантировать плавную работу гидродвигателя. Допустим, в системе, где используют два клапана, пропускная способность которых составляет 100 и 70 л/мин. Поток при этом составляет 60 л/мин. Решение использовать деталь, рассчитанную на 100 л/мин., – не самый лучший вариант, так как он снизит плавность.

Важные моменты

Необходимо обратить внимание на тип гидрораспределителя в системе (с дискретным или пропорциональным управлением). Гидравлические модели используют в самых разных системах, поэтому логично, что они имеют большое количество конструктивных отличий и особенностей. Таким образом, деталь, которую можно использовать в одном случае, будет совершенно бесполезна в другом.

Сейчас для покупки в интернете доступны разные модели тормозных клапанов, которые произведены в Европе, Китае и США. В России спросом в первую очередь пользуются варианты из Италии. Однако постепенно и китайская продукция смогла найти своих поклонников, особенно с учетом того, что все больше европейских производителей перемещает свои производственные мощности в Китай или используют комплектующие для производства клапанов, произведенные в Китае.