Каталог товаров Hansa Каталог товаров Kawasaki Каталог товаров Rickmeier Каталог товаров Italgroup Каталог товаров Oleoweb Каталог товаров Dynex

Как выбрать клапан для гидравлической системы

Гидравлическая система – сложный механизм, основную роль в котором отыгрывают тормозные клапаны. Благодаря этим изделиям обеспечивается плавность функционирования гидродвигателей. Деталь выполняет роль гидрозамка. Колебания, сильные вибрации, рывки при возникновении попутных нагрузок – все эти неприятности можно предупредить, если использовать клапаны, характеризующиеся идентичным вектором движения со всем механизмом. Представлены изделия в большом разнообразии на сайте компании Нежа импорт.

 

Тормозные клапаны – что нам предлагает производитель

Тормозные клапаны представлены в широком ассортименте. Классификация изделий производится на группы в зависимости от технических параметров. Сюда можно отнести:

  • диапазон работы пружины;
  • показатели рабочего давления;
  • вид гидравлического механизма;
  • способ монтажа;
  • пропускные показатели;
  • плотность соотношения.

Тормозной клапан VBCL производства Oleoweb в компании «Нежа Импорт» можно подобрать к любой гидравлической системе. Фирма более 10 лет представляет продукцию этого бренда на территории России, являясь официальным представителем.

Разделяются тормозные гидрозамки на двусторонние и односторонние. Если говорить о принципе работы, то в изделиях он идентичен, но разница заключается в направлениях функционирования. Двухсторонние экземпляры вступают в действие при попутных нагрузках, которые направлены в две стороны. Если давление значительно превышает заданные параметры, происходит открывание клапана. Чтобы настроить нужные данные, достаточно поджать или попустить пружину. Специалисты рекомендуют, оставлять значение на 25-50% выше от максимальных.

При выборе гидравлического клапана необходимо обращать внимание на вязкость масла, предназначенного для гидравлики, и его тип. Стоит отдавать предпочтение продукции проверенных производителей. Отлично зарекомендовал себя товар компании Oleoweb.

Преимущественные характеристики продукции Oleoweb

Весь товар, поставляемый на рынок производителем Oleoweb отличается своими преимущественными характеристиками, выполнен в соответствии с высокими стандартами качества. На все комплектующие предоставляются сертификаты и гарантийные талоны. Производят детали для гидравлических механизмов из надежных материалов, которые обеспечивают бесперебойную работу гидросистемы и продолжительный ресурс.

Клапаны могут устанавливаться различными способами: стыковые, линейные и встраиваемые.